Header

Walken ohne Stöcke? -
Testen Sie den Pro-X Walker

Neuer Schwung - Fühlen Sie den Widerstand und testen Sie die vielseitigen Trainingsmöglichkeiten des Pro-X Walkers ganz unverbindlich.

Termin Ort Details Ansprechpartner Telefon E-Mail/Website
03.03.2017 Bad Dürrheim
D-78073
Pro-X-Walking - Eine Alternative zu den Stöcken - Trainerausbildung DWI ─ Deutsches Walking Institut 0771-60219965 DWI - Deutsches Walking Institut
20.05.2017 Uelzen
D-29525
Pro-X-Walking - Eine Alternative zu den Stöcken - Trainerausbildung DWI ─ Deutsches Walking Institut 0771-60219965 DWI - Deutsches Walking Institut
30.07.2017 Bad Dürrheim
D-78073
Pro-X-Walking - Eine Alternative zu den Stöcken - Trainerausbildung DWI ─ Deutsches Walking Institut 0771-60219965 DWI - Deutsches Walking Institut
19.08.2017 Uelzen
D-29525
Pro-X-Walking - Eine Alternative zu den Stöcken - Trainerausbildung DWI ─ Deutsches Walking Institut 0771-60219965 DWI - Deutsches Walking Institut
10.09.2017 Bad Schönborn
D-76669
Pro-X-Walking - Eine Alternative zu den Stöcken - Trainerausbildung DWI ─ Deutsches Walking Institut 0771-60219965 DWI - Deutsches Walking Institut
22.09.2017 Hannover
D-30159
Pro-X-Walking - Eine Alternative zu den Stöcken - Trainerausbildung DWI ─ Deutsches Walking Institut 0771-60219965 DWI - Deutsches Walking Institut
24.11.2017 Bad Dürrheim
D-29525
Pro-X-Walking - Eine Alternative zu den Stöcken - Trainerausbildung DWI ─ Deutsches Walking Institut 0771-60219965 DWI - Deutsches Walking Institut
Regelmäßiges Kursangebot Lasbek
D-23847
Pro-X Walking- und Bewegungskurse Corinna Wietelmann 04534-7289949 Ernährungsberatung Stormann - Food Coach
Regelmäßiger Lauftreff Stuttgart
D-70599
Pro-X Walker Ansprechpartnerin Reinhild Fischer 0711-4570614 Reinhild35(at)risen-king.de
Regelmäßiges Kursangebot Ettlingen
D-76257
Pro-X Walkingkurse Kerstin Lang 07243-715386 KL Kerstin Lang Komm Laune
Regelmäßiger Lauftreff Bötzingen
D-78268
Pro-X Walker Ansprechpartnerin Christa Müller-Jogerst 07663-607857 mueller-jogerst(at)T-Online.de
Regelmäßiges Kursangebot Breisach
D-79206
Pro-X Walkingkurse Michaela Selinger 0172-3897754 walkingdate(at)web.de
Regelmäßiges Kursangebot Ihringen
D-79241
Heilpraktikerin, Pro-X Walking- und Bewegungskurse Beate Bennebach 07668-9967522 Beate.Bennebach@gmx.de
Regelmäßiges Kursangebot Ballrechten-Dottingen
D-79282
Pro-X Walkingkurse Annette Winterhalter 07634-6638 awinterhalter(at)t-online.de
Regelmäßiges Kursangebot Kenzingen
D-79341
Pro-X Walkingkurse Susanne Gertz 07644-49154 Trio Fit
Nach Vereinbarung München
D-80995
Pro-X Walker Ansprechpartnerin Andrea Schütz 0157-39440359 Andrea.schuetz70(at)googlemail.com
Regelmäßige Kursangebote (auch mit Hunden) Braak
D-22145
Pro-X Walking mit Hund Tanja Petrick +49(0)4065860990 tanja.petrick@fit-mit-hund.com
Regelmäßige Kursangebote/ Lauftreffs Ihringen
D-79241
Pro-X Walking Silke Ortolf +49(0)766894109 / +49(0)1712151960 sortolf@t-online.de
           
Ort Name des Händlers Straße Telefon Website
Frankfurt/Oder
D-15234
Gesundheitsmanufaktur Josef-Gesing-Str.10 +49 (0) 335-6659191 www.gesundheitsmanufaktur.de
Geldern
D-47608
Sport & Freizeit Dorenkamp Burgstr. 13-15 +49 (0) 02831-86454 www.intersport-dorenkamp.de
Wittlich
D-54516
Sport Schmitz Neustr. 43 +49 (0) 6571-145213 www.sportschmitz-wittlich.de
Meschede
D-59872
Sporthaus Gödde Ruhrplatz 9 +49 (0) 291-1338 www.sportgoedde.de
Rodgau
D-63110
Sport Aktiv Ludwigstr. 6 +49 (0) 6106-3431 www.sportaktiv-shop.de
Bensheim
D-64625
Bergsträßer Fitness- und Wellness Shop Zeppelinstraße 11b +49 (0) 6521-9843808 www.bergstraesser-fitness-wellness.de
Bensheim
D-64625
Kaufhaus Ganz Hauptstr. 56 +49 (0) 6521-4006 www.kaufhaus-ganz.de
Winnenden
D-71364
Benz Sport --- +49 (0) 7195-69050 www.benz-sport.de
Baiersbronn/Mitteltal
D-72270
Sport Faisst Ruhesteinstr. 289 +49 (0) 7442-50416 www.sport-faisst.de
Oberboihingen
D-72644
Fa. Powerhaus Teckstr. 13 +49 (0) 7022-62792 www.pro-x-walker.com
Göppingen
D-73033
Concept Network GmbH Marktstraße 37/2 +49 (0) 7161-5043900 www.derlifestyleshop.de
Göppingen Holzheim
D-73037
Rollmann Göppinger Str. 25 +49 (0) 7161-984660 www.rollmann.de
Göppingen
D-73037
Hartlieb GmbH Esslinger Str. 8 +49 (0) 7161-910110 www.hartlieb.de
Süssen
D-73079
Sportpark Süssen Postweg 53 +49 (0) 7162-7125 www.sportparksuessen.de
Albershausen
D-73095
Sportteam Frey Lindenstraße 5 +49 (0) 7161-3542195 www.sportteam-frey.de
Kirchheim/T.
D-73230
Hartlieb GmbH Walkstr. 1 +49 (0) 7021-46969 www.hartlieb.de
Geislingen
D-73312
Sport Sebald Werastrasse 28 +49 (0) 7331-964511 www.intersport-sebald.de
Gingen
D-73333
Sport Kölle Immenreich 13 +49 (0) 7162-949499 10 www.sport-koelle.de
Löchgau
D-74369
Sport Trinkner Kirchstr. 1 +49 (0) 7143-4777 www.sport-trinkner.de
Pforzheim
D-75172
Intersport Elsässer Westliche-Karl-Friedrich-Straße 78-86 +49 (0) 7231-316760 www.elsaesser-sport.de
Ötisheim
D-75443
SVG Medizinsysteme --- +49 (0) 7041-96150 www.svggermany.de
Ettlingen
D-76275
Komm Laune Gottlob-Schneider-Str. 39 +49 (0) 7243-715386 www.komm-laune.de
Haslach
D-77716
Sandhas Sportartikel Alte Eisenbahnstr. 2 +49 (0) 7832-979811 www.sport-sandhas.de
Rottweil
D-78628
Intersport Kirsner Kriegsdamm 5 +49 (0) 7414-4393 www.intersport-kirsner.de
Breisach
D-79206
Intersport Haaf Neutorstr. 18 +49 (0) 7667-940560 www.intersport-haaf.de
Staufen
D-79219
Intersport Haaf Haupstr. 66 +49 (0) 7633-95020 www.intersport-haaf.de
Herbolzheim
D-79336
Utiliano --- +49 (0) 151-23381507 www.utiliano.de
Müllheim
D-79379
Intersport Haaf Wilhelmstr. 21 +49 (0) 731-170359 www.intersport-haaf.de
Hinterzarten
D-79856
Sport Maurer Rathausstr. 1 +49 (0) 7652-5963 www.sport-maurer.de
Brannenburg
D-83098
MyProVit GmbH Wendelsteinstr. 15 +49 (0) 8034-706021 www.myprovit.de
Volkenschwand
D-84106
ALYXA Böham 8a +49 (0) 8754-1351 www.alyxa.de
Kempten
D-87437
INTERSPORT JÄGER Ludwigstrasse 64 +49 (0) 831-63765 www.sport-jaeger.de
Salem
D-88682
Intersport Krämer Bahnhofstr. 108 +49 (0) 7553-8204027 www.intersport-kraemer.de
Senden
D-89250
Intersport Edling Berliner Str. 25 +49 (0) 7307-80530 www.intersport-edling.de
Freihalden
D-89343
Sport Bigelmayr Untere Dorfstraße 5 +49 (0) 08225-1395 www.sport-bigelmayr.de
Böhmenkirch
D-89558
Dee Sportswear Buchenstrasse 44 +49 (0) 7332-96110 www.dee.de
Neunburg
D-92432
Intersport Meier Vorstadt 5-7 +49 (0) 9672-1575 www.intersport-meier.de
Zell
D-93199
Sport Ferstl Geresdorfer Berg 3 +49 (0) 9468-910016 www.sport-ferstl.de
Hettstadt
D-97625
Joe's Sportshop H.J.Meisenzahl-Str. 18a +49 (0) 931-4650333 www.joes-sportshop.de
         
Illkirch Graffenstaden
F-67400
Sport 2000 Illkirch --- +33 (0) 1 69 26 20 00 www.sport2000.fr
Datum Ort Name der Veranstaltung Details Website
13.01.2017 Stuhr
D-28816
Pro-X Walking mit Hund Stuhr neues Trainingskonzept für Hund und Halter zum kennenlernen
28.01.2017 Hammoor (Hamburg)
D-22941
Pro-X Walking mit Hund Hundeübungsplatz Tag der offenen Tür auf dem Hundeplatz in Hammoor
04.02.2017 Viersen
D-41748
Pro-X Walking mit Hund Viersen neues Trainingskonzept für Hund und Halter zum kennenlernen
11.02.2017 Hammoor (Hamburg)
D-22941
Pro-X Walking mit Hund Hammoor neues Trainingskonzept für Hund und Halter zum kennenlernen
25.02.2017 Wuppertal
D-42103
Pro-X Walking mit Hund Wuppertal neues Trainingskonzept für Hund und Halter zum kennenlernen
16.-18.03.2017 Leipzig
D-04007
Therapie Leipzig Messegelände Deutschlands größte Fachmesse für Rehabilitation und Prävention
19.-21.05.2017 München
D-81823
Die 66 Messegelände Deutschlands größte 50plus Messe
09.-11.06.2017 Apolda
D-04007
Deutschland bewegt sich Tour mit der Barmer GEK Innenstadt Event im Rahmen des Thüringen Tags
28.-30.07.2017 Norderney
D-77977
Deutschland bewegt sich Tour mit der Barmer GEK Norderney Summertime Festival
02.-03.10.2017 Mainz
D-55116
Deutschland bewegt sich Tour mit der Barmer GEK Innenstadt Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit

Sie kennen den passenden Händler für unseren Pro-X Walker?
Sagen Sie uns Bescheid - wir kontaktieren ihn!

Sie möchten uns ein Sportgeschäft, einen möglichen Partner, für unseren Pro-X Walker empfehlen? Der potentielle Walking Partner wird von uns kontaktiert und über die Vorteile - vom Walking ohne Stöcke - informiert. Mit Pro-X Walker entdecken Sie die sportliche Vielfalt und können überall mit dem Training starten.

Fit und gesund beim Pro-X Walker Training.

Händler empfehlen

Sie können uns ein Event für unseren Pro-X Walker empfehlen?
Sagen Sie uns welche Veranstaltung sich lohnt!

Gerne besuchen wir jedes Jahr neue Lauf- und Walking Events in ganz Deutschland. Wir prüfen natürlich wo es sich für den Pro-X Walker lohnt. Wo kommt Walking und ein vielseitiges Trainingsangebot gut an? Welche Walking Veranstaltung besuchen oder sponsern wir - helfen Sie uns dabei! Bei der Vielzahl an Angeboten freuen wir uns immer über Empfehlungen. Denn ein persönlicher Tipp ist meist mehr wert als ein Flyer vom Veranstalter.

Beim Pro-X Walking und Training in ganz Deutschland unterwegs...

Walking Event empfehlen

Gemeinsam fit mit Pro-X Walking

Nehmen Sie jetzt Kontakt zu unsern Pro-X Walker Trainern auf und haben Sie Spaß beim Walking in der Gruppe. Tauschen Sie sich mit Gleichgesinnten aus und holen Sie sich Tipps und Tricks zu schönen Walkingstrecken, der perfekten Walkingtechnik, verschiedenen Dehn- und Kräftigungsübungen und vielem mehr. 

Eigenen Walking Treff anmelden

Deutschland bewegt sich!Deutsches Walking InstitutFit mit HundXBTEndless Rope